Сабвуфер Polk Audio db1212

Информация о Polk Audio db1212
Производитель: |
Polk Audio |
|
|
Модель: |
Polk Audio db1212 |
|
|
Тип: |
в закрытом корпусе |
|
|
Размер: |
12 '' |
|
|
Цена Polk Audio db1212: |
Polk Audio db1212 - устаревшая модель. В продаже уже отсутствует. |
|
|
Характеристики Polk Audio db1212: |
Мощность максимальная, Вт : 720
Мощность номинальная, Вт : 360
Номинальный импеданс, Ом : 2
Частотный диапазон, Гц : 26 - 200
SPL (2,83 в / 1 м), дБ : 97
Материал купола : композит
Размеры корпуса, мм : 374,7 x 438,1 x 476,2 |
|
|
Наша оценка Polk Audio db1212: |
 |
|
|
Средняя оценка пользователей Polk Audio db1212: |
4,5 (Количество оценок: 4) |
|
|
Наши рекомендации по выбору сабвуфера
На основе более чем 10-летнего опыта в сфере автозвука мы попытаемся донести до вас основные критерии при выборе автомобильного сабвуфера. Если еще несколько лет назад сабвуфер в автомобиль ставился исключительно в системы hi-fi класса, то на сегодняшний день любой уважающий себя пацан считает обязательным установку данного компонента. Прочитав эту статью и воспользовавшимися хотя бы несколькими нашими рекомендациями мы надеемся, что помогли вам выбрать достойный сабвуфер, который вас будет радовать на протяжении многих лет. Итак, обо всем по порядку.
Сабвуфер в любой системе считается одним из важнейших компонентов, он предназначен компенсировать провал нижних частот, как правило, в диапазоне от 100 герц и ниже.
При выборе сабвуфера в автомобиль стоит обратить внимание, что они бывают двух типов активные и пассивные. По практике с первыми вообще не рекомендовали бы связываться, так как ничего достойного в этом случае не вы добьетесь, хотя встречаются интересные экземпляры от именитых производителей, но за эти деньги, возможно, приобрести комплект из пассивного сабвуфера и усилителя гораздо лучшего качества и большей мощности. Еще у многих обывателей бытует мнение о простоте монтажа активного саба хотя на самом деле количество проводов и объем работ тот же самый.
Низкочастотные динамики устанавливаются в разное акустическое оформление одним из самых распространенных считается закрытый ящик, в котором динамик крепится на одну из стенок. Как правило, изготавливаемым в виде трапеции данный тип получил большее распространение из-за нетребовательности к большому объему и который наиболее четко и детально воспроизводит нюансы музыкального стиля. Далее по популярности идет так называемый корпус с фазоинвертором или щелевым портом, основное отличие от закрытого ящика большее звуковое давление и более глубокий и мягкий бас. Так же довольно часто в автозвуке используются корпуса, называемые бандпасс. Это ящик закрытого типа с одним или двумя портами или фазиками разделенного на две камеры, разного литража в котором динамик монтируется внутри, по характеру звука ближе к фазоинверторному типу, но обладающим более высоким кпд.
У нас на форуме о Polk Audio db1212:
Подскажите будьте любезны. Под сабвуфер Polk Audio db1212 какой подойдет усилитель? Я склоняюсь к Kicx QS 1.350 так как Lightning Audio LA-600M уже нет к сожалению?? Прав ли я?
ГУ Alpine CDE-175R фронт Morel Virtus 602 усь Eton ECC 500.4 саб Polk Audio db1212.
Посмотрите Polk Audio db1212.
Подороже но саб достойный Polk Audio db1212.
Если в Вашем автомобиле стоит сабвуфер Polk Audio db1212 и Вы хотите поделиться этим с другими людьми,
то вышлите фотографии установленного у Вас сабвуфера Polk Audio db1212 и своё мнение о его работе
на наш E-Mail: music-car@mail.ru и мы разместим их на этой страничке нашего сайта.
Отзывы пользователей о Polk Audio db1212:
Имя: СтаниславДата: 24.12.2013 |
Оценка: Отличный уровень качества. Установлен был в Паджеро 3 в сочетании с усилителем Lightning Audi LA-600M. Габариты и вес конечно внушительные, но с учетом качества исполнения и материалов корпуса саба, не особо беспокоят в багажном отсеке (про седаны не скажу, не уверен). Сейчас переустанавливаю в багажник Крузака. Продать с предыдущей машиной рука не поднялась. В указанном сочетании (с обозначенным усилителем) и башкой Kenwood, ОТЛИЧНО зарекомендовал себя при прослушивании классической музыки, рока, металла. Ни разу не пожалел о выборе. Еще важная деталь: за полтора года эксплуатации и перевозке грузов в багажнике ни одной царапины на лаковом покрытии фронтальной части! Нарочно конечно никто не царапал, но багажник пустым не был.Прошу извинить за отсутствие фото: Паджеро больше владею, в Крузак токо ставлю.
Всем доброго Здоровья! |
|
|
Имя: СтепанДата: 12.01.2015 |
Оценка: саб играл от альпа mpx55 играл около года. Бас очень не плохой но стандартная обмотка это ужас хватило на один мощный трек. Наваливать на этом сабе вообще нельзя. |
|
|
Имя: alexДата: 11.08.2018 |
Оценка: ребята за все время что слышал звучание сабов и много музыки действительно разные сабы играют достойно и хорошо. до тех пор пока я не услышал действительно очень хорошую акустику мягкий бас и чистотность самой музыки. полк аудио заслуживает высшей оценки при минимальной нагрузке лупит достойно бьет в грудину аж дышать тяжело .мне вкатил. с таким усилком MAC Audio на 1200ват идеально чистое звучание ни каких искажений и хрипов .берите не пожалеете буфак огонь качает просто на ура |
|
|
Имя: PolkДата: 11.08.2022 |
Оценка: Саб хоть уже и старинная модель, но это реально крутая вещь в своём бюджете! Качует у меня из авто в авто уже лет 8. Переслушал много разных сабов от достойных производителей, остановил свой выбор на этом! У него качество одного короба чего стоит! Кто-то может сказать да фигня я свой запилю и золотом его покрою вот то да...Не вижу в этом никакого смысла ваще. Здесь всё было разработано не абы кем и тестилось мильон раз, люди постарались за вас, берите и слушайте уже готовое. Из недостатков это подводящие провода, имеют свойство переламываться, но это легко и не дорого чинится раз и навсегда! Саб для качества! Глубокий,бархатный и чистый бас! Считаю именно для таких целей его и нужно использовать. Можно и подавить им нехило кстати тоже, так или иначе нужен достойный моноблок и правильные настройки. Вообще нежели покупать современное "качество" от некоторых тоже именитых брэндов, лучше уж взять живой и старый Polk- он от души поёт!!! |
|
|